Блог

Как правильно выбрать одеяло по сезону.

23.08.2017

Одеяло – довольно своеобразный предмет домашнего обихода. Покупая его на достаточно длительный срок, мы предъявляем определенные требования: оно должно долго служить, под ним должно быть комфортно и – самое главное – оно должно согревать именно так, как нам хочется. Есть два главных принципа, которых нужно придерживаться при выборе одеяла, чтобы не совершить ошибки: прислушиваться к своим личным предпочтениям и учитывать изменения температуры в своей спальне.

Обо всем остальном позаботятся специалисты. Опыт, накопленный компанией OnSilk на протяжении более десяти лет, и специально проведенные исследования позволили нам сделать вес наших шелковых одеял идеально сбалансированным и создать коллекции, подходящие для разных сезонов и температурных привычек. А чтобы вам было легче сделать выбор, на ярлыках наших изделий можно увидеть маркировку, указывающую на степень тепла одеяла. Предлагаем ее вашему вниманию!     

          

Одеяла «облегченные». Название говорит само за себя: эти одеяла предназначены для теплого времени года, когда температура в спальне – примерно +24…+25 градусов. Вес одного одеяла не более 160 г/кв.м – это примерно в два раза меньше веса теплых одеял. Плотность их также невелика. Легкость и нежность прикосновения, свойственные таким одеялам, создают особый комфорт в летнюю ночь.

Одеяла «средние». Они отлично подходят и летом, и в межсезонье, и даже зимой, правда, с оговоркой: если квартира или дом хорошо отапливаются. То есть температурный режим держится в пределах +22…+24 градусов. Эти одеяла подойдут тем, кто привык в любое время года спать под одним одеялом, и тем, кто предпочитает умеренное, комфортное тепло по ночам. Вес таких одеял – 300 г/кв.м.

Одеяла «теплые». Эти одеяла для тех, чьи предпочтения можно охарактеризовать «потеплее, но не жарко». Идеальны, когда температура в спальне держится на уровне +20…+22 градуса. Их вес – 340г/кв.м, и подходят для использования в  осенний, весенний и зимний период.  Эти одеяла хорошо согревают и при этом «дышат» (пропускают воздух), что способствует созданию хорошего микроклимата в постели. 

И, наконец, одеяла «теплые плюс». Благодаря увеличенному весу наполнителя (380г/кв.м) они будут согревать, даже если температура в спальне опустится до +18… +20 градусов. Эти одеяла сделают комфортным сон даже очень теплолюбивых людей.

Еще одно не совсем обычное двуспальное одеяло – Adam&Eva. Наполнитель в нем неравномерен – разное его количество расположено по сторонам, и одна сторона немного теплей другой. Если вы любите спать в тепле, а ваш супруг (супруга) предпочитает прохладу, вы всегда мирным путем решите этот вопрос с помощью одеяла. Коллекция представлена в сегментах одеял «теплое + среднее» и «среднее + облегченное».

Но даже если вы вдруг не угадали с выбором – бывает и такое – не стоит расстраиваться. Если вдруг вы мерзнете под одним одеялом, сделайте следующее: возьмите еще одно одеяло из любой нашей коллекции и скрепите их оба при помощи специальных петель и пуговиц, расположенных в углах. Такой нехитрой «опцией» оснащены все наши одеяла. Как только на улице потеплеет, и вам станет жарко – отстегивайте второе одеяло.

Осталось пожелать комфортного всем сна!

2

Ваш отзыв

Поделись статьей с друзьями

Получать полезные статьи


 

Рекомендуем
Под облаком из шёлка

В жару дневную им прохладно под шелковыми пологами, натянутыми на серебряных крючках. От холода ночного их укрывают одеяла из красного шелка, легкие и

23.08.2017
7
0
Шелк и здоровье

В этом материале рассказывается о благотворном влиянии шелка на организм человека.

21.01.2020
9
0
Особенности ухода за постельным бельем из хлопка-сатина

Правильный уход за постельным бельем их хлопкового  сатина  продлит его срок службы, а нежный материал сохранит яркость оттенков. Стирать комплекты не

04.06.2020
3
0